В Курской области произошло столкновение поезда и автомобиля: один погибший

18.01.2017, 14.35
Фото из открытых источников

На железнодорожном переезде в Курской области сегодня произошло столкновение электрички и легкового автомобиля. Произошло это в 11:28 на  119 км однопутного перегона Мармыжи - Кшень.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу Орловско-Курского региона Московской железной дороги, водитель легкового автомобиля ВАЗ-21099, несмотря на переездную сигнализацию, выехал на переезд перед пригородным поездом №6382 Курск – Касторная. Машинист поезда пытался предотвратить столкновение – применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным.

По предварительной информации, пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались, локомотивная бригада не пострадала. Меньше повезло тем, кто находился в легковушке. Два пассажира пострадали, один из них погиб.

Пригородный поезд получил незначительные повреждения, после устранения которых продолжит следовать по маршруту. На этом участке железной дороги движение поездов малоинтенсивное, поэтому задержки других поездов не прогнозируются.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть