В Курске состоится концерт в память о почетном работнике культуры и искусства области Вячеславе Яковлеве

18.01.2017, 15.10
Фото из открытых источников

Почётный работник культуры и искусства Курской области Вячеслав Яковлев посвятил свою жизнь обучению юных курян игре на народных инструментах – домре, балалайке, гитаре. 

С целью популяризации русских народных струнно-щипковых инструментов, выявления и поддержки талантливых молодых исполнителей управление культуры города Курска и детская школа искусств № 4 проводят IV открытый городской конкурс солистов и ансамблей струнно-щипковых инструментов имени В.Г. Яковлева. Конкурс состоится 21 января в 10.00 и 22 января в 09.00 в ДШИ №4.

В конкурсе примут участие воспитанники детских школ искусств города Курска и Курской области и студенты ССУЗов - 136 солистов и 16 ансамблей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, а 26 января в 15.00 в концертном зале Курской государственной филармонии состоится традиционный концерт памяти музыканта. В этот день в столицу Соловьиного края съедутся его ученики, друзья, единомышленники, коллеги.

В этом году радовать курян своим искусством будет ансамбль «Русский ренессанс», в составе которого студенты и выпускники РАМ им. Гнесиных, лауреаты многих престижных международных конкурсов Иван Кузнецов (балалайка), Анастасия Захарова (домра), Александр Тарасов (баян), Иван Виноградов (балалайка-контрабас), партия фортепиано – Мария Яхьяева. Еще один участник - лауреат всероссийских и международных конкурсов, победитель I всероссийского музыкального конкурса, аспирант РАМ им. Гнесиных Роман Зорькин (гитара).

Приглашаются все желающие, вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть