Курских водителей просят не парковаться на обочинах

16.01.2017, 17.26
Фото: пресс-служба городской администрации

Оставленные в неположенных местах автомобили сильно затрудняют приведение в порядок улиц Курска. После обильных снегопадов в городе работает снегоуборочная техника, сообщает NewAuto46.ru.

Водителей призывают не парковаться вдоль проезжей части улиц, освободить проезды во дворы от припаркованных автомобилей, чтобы не создавать помехи для работы спецтехники.

Помимо этого, в условиях гололеда и снежного наката водителям необходимо быть предельно внимательными. Главные условия обеспечения безопасности движения в данных условиях - правильно выбранный скоростной режим, соблюдение дистанции и бокового интервала. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость.

Пешеходам следует помнить, что в условиях снегопада, образования гололеда и снежного наката на дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается. Поэтому водитель может не успеть остановить транспортное средство перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. В темное время суток используйте на одежде светоотражающие элементы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть