Виктор Карамышев поздравил журналистов с Днем российской печати

13.01.2017, 12.40 -
Фото из открытых источников

13 января у нас в стране ежегодно отмечается День российской печати. Дата приурочена к началу издания первой российской печатной газеты «Ведомости», созданной указом Петра I в 1703 году. Традиционно в этот поздравления и награды получают сотрудники редакций СМИ и профильных структур. С праздников журналистов поздравил депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев.

Парламентарий отметил, что СМИ сегодня не просто источник оперативной и актуальной информации, но и масштабные дискуссионные площадки, транслирующие различные точки зрения, многообразие которых позволяет находить ответы на самые острые вопросы. «Журналисты привлекают внимание к насущным проблемам, формируют общественное мнение, создают условия для постоянного интересного диалога власти и граждан, объединяют неравнодушных людей, ведут большую просветительскую работу», - считает Виктор Карамышев.

Он особо подчеркнул, что профессия журналиста требует не только глубоких знаний и эрудиции, но и «особого таланта, честности, принципиальности, неравнодушия к происходящему, открытости к новому, стремления «дойти до самой сути». 

Депутат пожелал работникам СМИ творческого вдохновения, напористости, смелости, востребованности у своей аудитории, больших тиражей, а также побольше хороших новостей и в работе, и в жизни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть