В Курске стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12.01.2017, 16.51
Фото из открытых источников

11 января в Курской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который закончится 22 февраля 2016 года. Параллельно проходят областные олимпиады по учебным предметам, не вошедшим в список всероссийской олимпиады.

Всероссийская олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету, областная олимпиада охватывает всего три предмета: краеведение, основы православной культуры и черчение. Участие в этом интеллектуальном марафоне принимают школьники из всех муниципальных образований региона. По итогам будет сформирована сборная команда Курской области, которая будет защищать честь региона на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников весной 2017 года.

Победители и призеры заключительного этапа имеют определенные преференции при приеме в учреждения профессионального образования.

По многолетней традиции подавляющее большинство региональных и все областные состязания проходят на базе Курского государственного университета. На два месяца старейший вуз Курской области станет местом встречи лучших их лучших среди школьников Соловьиного края. Им предстоит продемонстрировать все свои таланты и дарования в самых разных областях знаний.

В интеллектуальных соревнованиях принимают участие обучающиеся 7 – 11 классов – победители муниципального этапа всероссийской олимпиады. Открыли череду олимпиад состязания по французскому языку и черчению.

13 января в КГУ соберутся знатоки литературы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть