Работники прокуратуры Курской области отмечают профессиональный праздник

12.01.2017, 12.13
Фото: ИА KURSKCiTY

12 января 1722 года была учреждена Российская прокуратура, и сегодня все работники прокуратуры РФ отмечает уже 295 годовщину со дня ееё образования и свой профессиональный праздник.

Прокуратура создавалась с целью "уничтожения или ослабления зла, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония".

Как рассказали в областной прокуратуре, в ушедшем году была проделана большая работа. Работниками органов прокуратуры выявлено более 31 тысячи нарушений закона, приняты эффективные меры к их устранению. Только в сфере соблюдения трудовых прав граждан прокуроры выявили более 3700 нарушений, в сфере ЖКХ и жилищных прав - свыше 1700 нарушений. В судах области прокуроры приняли участие в рассмотрении 3500 гражданских дел, направили в суды 3 тысячи исков и заявлений на сумму более 100 миллионов рублей. В судах области поддержано государственное обвинение по 6500 уголовным делам. Также было выявлено около 2 тысяч коррупционных правонарушений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 162 уголовных дела.

За особые отличия в службе ведомственными наградами поощрены 20 работников прокуратуры Курской области. Генеральным прокурором РФ отмечены 39 работников органов прокуратуры. 15 работников поощрены приказами прокурора области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть