Виктор Карамышев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

12.01.2017, 10.52 -
Фото: Олеся Лагутина

12 января в России отмечается День работника прокуратуры. В этом году службе исполняется 295 лет. С профессиональным праздником прокуроров Курской области поздравил депутат Госдумы Виктор Карамышев.

Парламентарий, в частности, отметил, что за годы существования ведомство прошло непростой путь становления и развития. «Пережив смену эпох и поколений, испытав на себе влияние разных политических режимов, прокуратура по-прежнему играет особую роль в жизни государства, являясь державным оплотом порядка и законности нашей великой страны. Уверенно можно сказать: сегодня без прокуратуры невозможно представить по-настоящему сильную, развитую, современную Россию», - подчеркнул Виктор Карамышев.

По его мнению, надежным залогом успешного решения стоящих перед ведомством задач является профессионализм, высокое представление о долге и справедливости, неуклонное желание честно и добросовестно служить своему Отечеству, свойственные работникам прокуратуры, которые неуклонно чтут наказ Петра I – следить за тем, «чтобы закон не был никем нарушен и в случае замеченных нарушений принимать меры к его восстановлению». «Главными задачами для прокуроров во все времена были и остаются защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, борьба с преступностью», - отметил депутат.

Отдельно он подчеркнул роль ветеранов службы в становлении ведомства. «Высокие принципы служения Отечеству и народу заложили ветераны службы, внесшие неоценимый вклад в развитие органов прокуратуры. Несмотря на годы, многие из них и сегодня в строю, подавая своей молодой смене достойные примеры верности долгу, добросовестного и умелого исполнения обязанностей», - подчеркнул Виктор Карамышев.

Он пожелал сотрудникам прокуратуры крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях на благо Отечества. Виктор Карамышев выразил уверенность, что и в дальнейшем работники прокуратуры будут надежно стоять на страже закона, обеспечивая правовую стабильность в стране, последовательно отстаивая права и свободы граждан.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть