В Курске определилась лучшая школьная команда по хоккею

11.01.2017, 17.26
Фото: пресс-служба городской администрации

Сегодня в Курске состоялся финал турнира по хоккею «Рождественский кубок-2017» среди школьников. Соревнования проходили с 4 по 11 января по олимпийской системе - на выбывание.

В полуфинал прошли команды школ №№ 48 и 52, гимназии № 25 и лицея № 21. Бронзовым призёром турнира стала команда 21-го лицея. В борьбе за первое место встретились команды гимназии № 25 и школы № 52. Несмотря на упорное сопротивление противника в первом периоде, итоговый счёт 4:1 решил исход игры в пользу команды школы № 52, сообщает пресс-служба городской администрации.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в различных амплуа. Лучшим нападающим назван Никита Чехменок (школа № 52), лучшим защитником - Никита Фетисов (гимназия № 25), лучшим вратарем стал Георгий Рязанцев (лицей № 21).

По условиям турнира его участники не имеют возрастных ограничений, поэтому в играх участвовали не только старшеклассники, но и ученики начальной школы, которые, судя по игре, не уступают старшим в мастерстве. Трое самых юных спортсменов - Олег Мезенцев (8 лет), Кирилл Шишаев (7 лет) и Афина Патманидис (9 лет) – были отмечены специальными дипломами.

Медали, дипломы и памятные призы победителям вручил глава Администрации города Курска Николай Иванович Овчаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть