В этом году новое жильё по программе господдержки смоги получить 330 курян-льготников

27.12.2016, 15.09
Фото из открытых источников

В нашем регионе успешно действует программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Курской области». По ней свои жилищные условия могут улучшить ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды, молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы, госслужащие, уволенные с военной службы, а также получатели государственных жилищных сертификатов: граждане, пострадавшие вследствие радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцев и граждане, выехавших из районов Крайнего Севера.

Так, по данным пресс-службы областной администрации, в 2016 году жильё удалось получить 330 курян-льготников. Среди них 143 ветерана Великой Отечественной войны, 100 молодых семей, 9 многодетных; 6 «чернобыльцев», 18 переселенцев. Всего же с момента реализации программы, то есть за 10 лет, улучшили жилищные условия 7 693 курян. 

Как подчеркнул заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин, в 2016 году комитет строительства и архитектуры Курской области полностью выполнил обязательства по обеспечению жильем льготных категорий граждан.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть