Житель Курской области за 650 000 рублей обещал знакомой помочь освободить сына от тюрьмы

26.12.2016, 10.51
Фото из открытых источников

Около двух месяцев назад 45-летний житель Тима узнал, что сын его односельчанки привлекался к уголовной ответственности. Напомним, 30 сентября он пил в своем гараже со знакомыми, где позже они начали издеваться над приехавшей к ним курянкой. Женщину избили, пытались сжечь документы и вымогали у родственников деньги.

Зная все эти подробности, подозреваемый решил под обманным предлогом завладеть денежными средствами матери данного обвиняемого. По информации СУ СК России по Курской области, он познакомился с ней через брата и убедил дать ему 650 тысяч рублей, которые, как он утверждал, необходимы для передачи в качестве взятки должностным лицам правоохранительных органов и суда. При этом, он обещал, что её сын в тюрьму не попадёт.

На самом деле подозреваемый и не думал помогать односельчанке. Днем 22 декабря при получении указанной суммы злоумышленник был задержан в собственной машине сотрудниками УФСБ России по Курской области, куда обратилась потерпевшая.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть