Для курских школьников проезд в 2017 году оставили бесплатным

22.12.2016, 14.56
Фото из открытых источников

Проезд для всех школьников Курска в 2017 году останется бесплатным. Решение об этом приняли депутаты Курского горсобрания на очередном заседании.

При этом выпадающие доходы курских транспортников оценены в 25 миллионов рублей. Конечно, при сложном бюджете, деньги немалые. Но, по единодушному мнению депутатского корпуса, социальная составляющая этого вопроса – поддержка детей, семей курян, гораздо важнее экономической. Деньги на выплату транспортникам за бесплатную перевозку школьников будет изыскивать, в том числе и за счет поступлений средств от платных стоянок и за счет прогнозируемой экономии по отдельным статьям бюджета.

Напомним, что в прошлом году с 1 января 2015 года было предложено оставить льготу на проезд только для детей-сирот и детей из многодетных семей. Но многочисленные обращения жителей города заставили властей пересмотреть свое решние. И в феврале депутаты вернули бесплатный проезд для учеников. К слову, Курск - единственный город в ЦФО, где существует такая мера социальной поддержки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана (Дьяконово) - 26.01.2017, 14.01 -
Добрый день, у меня вопрос по теме. 1-Бесплатный проезд для школьников касается только города Курска или и для других районов тоже(например Октябрьского)? 2-Только по дороге в школу и обратно?
Редакция сайта - 26.01.2017, 14.18 -
Добрый день, Светлана. Это касается проезда только школьников Курска, за них платит администрация города. Транспортные карты выдаются школьникам на весь учебный год. Пользоваться они могут ими не только для того, чтобы добраться до школы и обратно, а каждый раз, садясь в муниципальный транспорт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть