Прокуратура Золотухинского района обнаружила сайт, на котором продавали галюциногенные грибы

22.12.2016, 12.50
Фото из открытых источников

Сайты на предмет нарушений проверяются довольно часто. Так, недавно в Золотухинском районе по требованию прокурора суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже галлюциногенных грибов.

Как пояснили в областной прокуратуре, оказалось, что сайт представляет собой интернет-магазин по продаже спор галлюциногенных грибов. Любой желающий мог узнать информацию о выборе товара, прочитать описание его свойств, включая характеристику воздействия на организм человека. Примечательно, что для особо любознательных имелась подробная инструкция по их выращиванию и культивированию.

Согласно списку наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров оборот вещества, входящего в состав таких грибов запрещен на территории РФ.

В связи с этим прокурор Золотухинского района направил в суд заявление, в котором потребовал признать размещенную на этом сайте информацию запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации.

Требования прокурора полностью удовлетворены. Решение суда направлено в Роскомнадзор для включения интернет-ресурса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов, доступ к которым запрещен.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть