Мебельный салон в центре Курска ограбили люди в масках и со снеговыми лопатами

21.12.2016, 16.40
Фото из открытых источников

В Курске 20 декабря было совершено нетривиальное нападение на мебельный салон, расположенный на перекрёстке улиц Радищева и Гоголя.

Как сообщает пресс-служба УМВД Курска, около 14.30 в салон вошли двое неизвестных с деревянными лопатами для уборки снега и в белых медицинских масках. Они стали угрожать продавцам пистолетом и потребовали провести их к сейфу, в котором хранилась выручка. Случайно или нет, но они подстрелили одного из работников и под угрозой пистолета заставили сотрудницу магазина открыть кодовый замок. Забрали они около 8 тысяч рублей.

Продавцам приказали лечь на пол и связали принёсённым с собой скотчем, замотав также и лицо. Налётчики скрылись, но потерпевшие сумели самостоятельно освободиться и вызвали полицию. На месте происшествия работали эксперты, которые изъяли следы оставленные преступниками, а также гильзу предположительно от травматического пистолета.

Пока что не удалось установить личности преступников, но со слов продавцов салона была составлена ориентировка на одного из фигурантов. На вид до 30 лет, рост 185-190 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в вязаную шапку тёмного цвета, болоньевую куртку тёмно синего цвета, спортивные брюки болотного цвета. Приметы соучастника, который во время налёта оставался у дверей магазина, в настоящее время устанавливаются.

Все, кто стал случайным свидетелем преступления и располагает информацией о лицах, подозреваемых в совершении разбойного нападения, могут оказать помощь следствию. Данные можно передать по телефону 02, с мобильного 102 или обратившись в любой отдел полиции. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть