В Курске прошла благотворительная ярмарка «Время чудес»

19.12.2016, 09.51 -
Фото: Олеся Лагутина

17 декабря в Курске в Юго-Западном госуниверситете прошла благотворительная ярмарка «Время чудес», все вырученные средства от которой пойдут на покупку новогодних подарков для воспитанников Областного специализированного Дома ребенка. Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.

В этом году ярмарка прошла уже во второй раз. Участие в ней приняли порядка двухсот мастеров. На ярмарке посетители смогли приобрести изделий hand-made - новогодние игрушки, украшения, сувениры, вкусную домашнюю выпечку, принять участие в конкурсах и мастер-классе по изготовлению игрушек своими руками, сделать прическу или мехенди.

- Всегда с радостью поддерживаю такие мероприятия. Ярмарка, безусловно, удалась: столько участников, столько интересных вещей, в которые мастера вложили свои душу и сердце. Приятно, что пришло очень много людей поддержать доброе дело. Но самое главное то, что все собранные средства, будут направлены на благотворительные цели. Внес свой посильный вклад в общее дело – приобрел очень много интересных вещей, - поделился впечатлениями об участии в ярмарке депутат Госдумы Виктор Карамышев. И призвал курян активнее включаться в благотворительную деятельность. - Делайте добро, и оно обязательно вернется к вам сторицей, - резюмировал депутат.

За пять часов работы ярмарки удалось собрать около 130 тысяч рублей. На эти средства будут закуплены подарки для воспитанников Областного специализированного Дома ребенка. В канун Нового года волонтеры передадут их малышам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть