Новая школа откроется на проспекте Победы в Курске 19 декабря

15.12.2016, 17.06
Фото из открытых источников

Следующая неделя в Курске начнется со знаменательного события - 19 декабря состоится торжественное открытие школы на проспекте Победы. На строительство школы, которая должна стать инновационной, потрачено 770 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, рассчитано учебное заведение на 792 школьника. Все дети, проживающие в районе проспекта Победы, будут обучаться здесь в одну смену. Отток учеников разгрузит школы №№ 22, 31, 42, а в них больше классов перейдут на обучение в первую смену.

В школе на пр.Победы построено три спортивных зала, бассейн, библиотека с читальным залом, актовый зал с кинозалом, столовая на 300 мест, медицинская комната, стоматологический кабинет, спортивная площадка с тренажерами и мини-футбольным полем, зал хореографии.

В новой школе оборудованы 21 цифровая лаборатория, 11 мобильных компьютерных классов, лингафонный класс для старшего и среднего звена, профильный инженерно-технологический класс, лаборатория 3D моделирования и прототипирования, учебно-методический комплекс по изучению оборудования с ЧПУ, комплект оборудования для инвалидов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. 

На закупку оборудования для оснащения учебного процесса израсходовано более 141 млн рублей. Одних только электронных средств обучения, учебно-наглядных пособий и словарей приобретено на сумму около 14 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть