Курская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию стала лучшей в России

15.12.2016, 16.10
На фото директор курской ОСДЮШОР Евгения Ламонова

Курская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию признана лучшей школой России в 2016 году. Награждение состоялось 14 декабря в Министерстве спорта Российской Федерации. 

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, школа олимпийского резерва по фехтованию была открыта в сентябре 2010 года. Ее директором является олимпийская чемпионка по фехтованию 2008 года Евгения Ламонова. Благодаря блестящим выступлениям спортсменов Курской области на Всероссийских и Международных соревнованиях, региональные власти приняли решение построить в Курске Центр фехтования, открытие которого состоялось в декабре 2012 года.

Несмотря на сравнительно небольшой период работы, спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию Курской области по результатам встала в один ряд с сильнейшими спортивными школами России. Так, спортивная школа стала победителям в командном первенстве II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ 2016 по фехтованию (рапира, юноши).

В церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2016 год приняли участие известные спортсмены, тренеры, политические и общественные деятели, организаторы физкультурно-спортивной работы, представители средств массовой информации.

Ежегодно с 2010 года Минспорт России определяет лауреатов национальных номинаций. Перечень номинаций и размер денежного поощрения (500 тысяч рублей) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации. Претенденты на звание лауреата проходят сложную, многоступенчатую систему отбора, где окончательное решение принимается членами Экспертного совета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть