Мошенницы украли у курской пенсионерки 140 000 рублей

13.12.2016, 17.27
Фото из открытых источников

Курянку-пенсионерку обокрали жительницы Волгоградской и Воронежской областей, приехавшие в наш регион к родственникам. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Злоумышленницы явились в дом пенсионерки с предложением купить пух и перо. Женщина сразу заподозрила неладное и пока пыталась выпроводить хотя бы одну из них, другая умудрилась украсть 140 000 рублей. Как только потерпевшая заметила пропажу, она сразу же обратилась в полицию, подробно описала приметы воровок и даже номера авто, на котором они были.

Спустя 10 минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а наружные наряды приступили к патрулированию города. В поисках криминального заработка злоумышленницы прошли несколько улиц Щигров, проверяя, закрыты ли двери в домах. Женщины уже были ранее судимы за аналогичные преступления.

Все похищенные деньги изъяты и возвращены пенсионерке. По факту кражи, совершенной в крупном размере с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть