Курский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в областном собрании, посвященном предварительным итогам сельскохозяйственного года

06.12.2016, 15.31
Фото из открытых источников

Курский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в областном торжественном собрании, посвященном предварительным итогам работы АПК в 2016 году и чествованию передовиков сельского хозяйства.

В мероприятии, которое по традиции состоялось в Курском драматическом театре им. А. С. Пушкина, приняли участие губернатор Александр Михайлов, заместитель главы региона по вопросам АПК Алексей Золотарев, председатель областной Думы Николай Жеребилов, директор Курского филиала Россельхозбанка Татьяна Силина, главы районов области, руководители агрохолдингов, крестьянско-фермерских хозяйств.

В ходе совещания губернатор отметил заслуги аграриев и партнеров региона, в частности регионального филиала Россельхозбанка, который обеспечил своевременную и бесперебойную финансовую поддержку сезонных работ. Благодаря доступности заемных ресурсов, аграрии  своевременно пополнили и обновили материально-техническую базу в преддверии посевных и уборочной работ. В результате обеспечены рекордные показатели по урожайности и валовому сбору зерна. В целом по области сбор зерна ожидается в объеме - 4,8 млн тонн. Производство сахарной свеклы также впервые за всю историю Курской области достигло 5,5 млн тонн.

За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели лучшим сельским труженикам губернатор вручил государственные, ведомственные и областные награды. Среди отличников агропромышленного комплекса немало клиентов Курского филиала – ООО «Правда», СПК «Амосовский», ЗАО «Смена», ООО «Победа».

«Мы гордимся нашими клиентами. Несмотря на сложные погодные условия, они добились впечатляющих результатов, - подчеркнула директор Курского филиала Татьяна Силина. – В свою очередь Банк удовлетворил потребность аграриев в заемных ресурсах, на которые в этом году отмечался повышенный спрос. Сезонные работы Банк профинансировал в объеме свыше 6,8 млрд рублей с учетом кредитов, предоставленных в конце 2015 года под урожай текущего года. Готовы оказать кредитную поддержку в организации сезонных работ в 2017 году».

Пресс-релиз предоставлен службой общественных связей Курского РФ АО "Россельхозбанк"

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть