Курские выпускники 7 декабря напишут итоговое сочинение

06.12.2016, 14.58

7 декабря курские выпускники напишут итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, писать сочинение будут в 348 школах, для участия в нем в региональной информационной системе зарегистрировано 4769 участников, из них 4655 - для участия в итоговом сочинении и 114 - в изложении.

Распределение комплектов тем итогового сочинения будет осуществляться в день его написания 7 декабря в соответствии с привязкой субъектов РФ к часовым поясам.

В 9.45 темы итогового сочинения размещаются на федеральных интернет-ресурсах: ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), rustest.ru и региональных интернет-ресурсах: на портале информационной поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Курской области (http://www.ege46.ru), на официальном сайте Информационно-аналитического центра Курской области (http://www.iac46.ru), а также направляются по электронной почте в органы, осуществляющие управление в сфере образования региона и в места проведения итогового сочинения.

Комплект текстов итогового изложения направляется в места проведения итогового изложения, определенные комитетом образования и науки Курской области, в день проведения итогового изложения.

Разработаны и утверждены следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

1 февраля и 3 мая можно будет написать сочинение повторно тем, кто сделал это в первый раз с плохим результатом, либо же не смог дописать по уважительным причинам, а также тем, кто не пришел на сочинение 7 декабря. 

Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Рустик (джанкой) - 06.12.2016, 23.22 -
итоговое сочинение дружба и вражда

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть