Курский губернатор отправится во Вьетнам с двухдневным визитом

05.12.2016, 17.46
Фото из открытых источников

С 7 по 9 декабря делегации Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым побывает во Вьетнаме, с которым наш регион сотрудничает на протяжении нескольких лет.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, развиваются экономические, культурные и гуманитарные связи, вьетнамские бизнесмены активно участвуют в Курской Коренской ярмарке. В Курской области успешно работают совместные российско-вьетнамские предприятия, в том числе и «Ханой», вторая очередь которого была открыта в сентябре текущего года в присутствии заместителя главы миссии, Полномочного министра Посольства Социалистической Республики Вьетнам в РФ Лай Нгок Доана. Тогда же и была достигнута окончательная договоренность о визите делегации курян во Вьетнам.

В составе делегации - руководители структурных подразделений администрации региона, Курской ТПП, Агентства по привлечению инвестиций, Курской АЭС, представители крупных промышленных предприятий, бизнесмены, ректоры крупнейших вузов.

В первый день пребывания в Ханое губернатор Александр Михайлов посетит Российский центр науки и культуры, где состоится презентация социально-экономического потенциала Курской области. По завершении официально части мероприятия состоится вручение руководству Российского центра науки и культуры в Ханое детских рисунков по тематике «Космос глазами детей, предоставленные Музеем космонавтики города Курска», для организации специализированной выставки.

В ходе визита губернатор Александр Михайлов проведёт целый ряд встреч на высшем уровне. Перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества будут обсуждаться на встрече с Вице-президентом Социалистической Республики Вьетнам госпожой Данг Тхи Нгок Тхинь и Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Социалистической Республике Вьетнам Константином Внуковым и Торговым представителем РФ Вячеславом Хариновым.

Второй день пребывания делегации курян пройдет в провинции Ниньтхуан. Там у губернатора Александра Михайлова состоится встреча с Генеральным консулом РФ в г. Хошимин Алексеем Поповым и руководством провинции Ниньтхуан, где планируется строительство атомной станции российскими специалистами.

Итогом встречи станет подписание Протокола о намерениях между администрацией Курской области и Народным комитетом провинции Ниньтхуан, а также Протокола об установлении побратимских связей между городом Курчатовом Курской области и городом Фанранг-Тхаптям провинции Ниньтхуан.

Кроме того в рамках визита ректорам курских вузов будет предоставлена возможность посетить образовательные учреждения Ханоя, а бизнесменам – крупнейшие предприятия. Детали возможного сотрудничества будут обсуждаться в рамках многочисленных деловых встреч и переговоров. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть