Более 300 молодых курян в этом году заразились СПИДом

02.12.2016, 16.17
Фото из открытых источников

В Курской области только в этом году 307 человек заразились СПИДом, в основном это молодые люди до 30 лет. Заражение произошло в результате беспорядочных половых связей и при употреблении наркотиков. Всего же число инфицированных в области достигло 2408 человек. 

Начало декабря отмечено Всемирным днем борьбы со СПИДом. В ДШИ № 6 состоялись традиционные молодежные акции «Анти-СПИД» и «Нет – наркотикам!», в которых приняли участие старшеклассники школ и учащиеся ССУЗов Сеймского округа. Всех приглашенных встречал волонтерский отряд «Свобода жизни» КГМУ. Волонтеры раздали участникам тематические календари и памятки, провели экспресс-опрос с целью выяснить отношение к проблемам СПИДа и наркомании.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе акции подростки получили адреса и телефоны, чтобы анонимно проконсультироваться с врачом-наркологом областного наркологического диспансера и пройти бесплатное обследование в Центре профилактики СПИДа. Также ребятам рассказали о вреде спайсов и уголовной ответственности за их распространение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть