Обоянский аграрный техникум отмечает 90-летний юбилей

02.12.2016, 14.28 -

Сегодня 90-летие со дня образования отмечает Обоянский аграрный техникум. С юбилеем сотрудников и учащихся поздравил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.

Он, в частности, отметил, что техникум был и остается важным звеном в образовательной системе Курской области, ведь здесь идет непрерывный процесс формирования кадрового резерва для сельскохозяйственного производства.

- Из года в год техникум наращивает свой потенциал, внедряет инновационные разработки в практику подготовки высококвалифицированных, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда специалистов.  Важно, что подготовка ведется в условиях сельской местности и реального сельскохозяйственного производства с использованием современных технологий. В техникуме трудятся замечательные преподаватели, мастера своего дела, которые сохраняют и развивают лучшие отечественные традиции аграрного образования, - отметил депутат.

Он также обозначил основные задачи, которые стоят сегодня перед сельскохозяйственными образовательными учреждениями страны.

- Накануне в своем послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин отметил, что АПК становится локомотивом развития российской экономики. Это в свою очередь предъявляет новые требования к специалистам, занятым в этой сфере, и к тем учебным заведениям, которые этих специалистов готовят. Сегодня перед учебными заведениями стоит вопрос о подготовке кадров, способных участвовать в производстве продукции, конкурентоспособной на мировом рынке. Отсюда - социальный заказ на высококвалифицированных и образованных специалистов сельского хозяйства. Агропромышленному комплексу требуются новые руководители и специалисты, в совершенстве владеющие организацией и технологией производства, способные глубоко анализировать и прогнозировать результаты хозяйственной деятельности с учетом мировой конъюнктуры, – подчеркнул Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть