3 и 4 декабря курян ждет премьера спектакля «Последняя роль Арлекина»

02.12.2016, 10.55

В ближайшие выходные, 3 и 4 декабря, на сцене курского драмтеатра им.Пушкина состоится премьерный показ спектакля по пьесе современного автора Валерия Марро «Последняя роль Арлекина».

Пьеса была написана в 2013 году. В ней рассказывается о любви, которая подчиняет себе все. Когда в твоей  душе сливаются в диком танце восторг, радость, ощущение счастья и чувство эйфории не покидает тебя ни на секунду. Стираются все границы, времени больше нет - ты полностью погружаешься в блаженную невесомость. Именно такая любовь и поглотила нашего чудаковатого героя Арлекина, а в простой жизни – Круглова Виктора Сергеевича. И все в его жизни перевернулось с ног на голову. Его уже  не заботит, что подумают общество и близкие люди, а  ведь он уважаемый профессор, человек, на которого все равняются.

Над спектаклем работали: режиссер- постановщик - народный артист России, лауреат Государственной премии России Юрий Бурэ, режиссер – заслуженный артист России Виктор Зорькин, художник – постановщик- лауреат Государственной премии России Александр Кузнецов, ассистент художника – Виктория Дурнева, художник по костюмам - Олег Чернов,  художник по свету - Борис Михайлов, режиссер по пластике – заслуженная артистка России Галина Халецкая, музыкальное  оформление - заслуженный работник культуры России Илья Сакин.

В спектакле заняты заслуженные артисты России: Эдуард Баранов, Елена Гордеева, Виктор Зорькин, Ольга Яковлева; артисты: Дмитрий Баркалов, Вероника Богдель, Юлия Высочиненко, Дмитрий Жуков, Максим Карпович, Андрей Колобинин, Марина Кочетова, Виктория Лукьянова, Сергей Малихов, Александр Олешня, Алексей Поторочин, Сергей Репин, Сергей Тоичкин, Михаил Тюленев, Елена Цымбал.

Премьера спектакля 3 декабря и 4 декабря в 18.00.

Возрастное ограничение 16+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть