В Курске завершился еще один этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

01.12.2016, 17.25
Фото из открытых источников

В Курске завершился второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой в образовательных учреждениях прошли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в городском молодежном центре «Гелиос» были установлены ящики «Молодежной почты доверия» для того, чтобы подростки имели возможность анонимно направлять любые вопросы, связанные с потреблением и распространением наркотиков. Аналогичные ящики «Доверие» были размещены во многих подведомственных учреждениях.

Также в рамках акции прошли три рейда с целью проведения профилактической работы с родителями и подростками, склонными к употреблению наркотических и токсических веществ.

Кроме того, в Северо-западном районе и районе КЗТЗ.были закрашено 97 надписей, рекламирующих наркотические вещества. В ходе акции от курян поступило около сотни сообщений о фактах продажи наркотиков, обращений по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, предложений по совершенствованию законодательства и т.д.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть