Курские баскетболистки одержали победу в Стамбуле в рамках Евролиги

- 01.12.2016, 09.49 -

В четвертом матче группового этапа женской Евролиги курское баскетбольное "Динамо" одержало очередную победу. В тяжелейшем матче в Стамбуле они обыграли турецкий «Фенербахче» - 72:69 (19:17, 18:18 16:16, 19:18).

Первые два периода остались за гостьями. Первую четверть подопечные Лукаса Монделлы выиграли с разницей в один бросок - 19:17. Следующий отрезок бело-голубые провели еще более успешно, сумели вырваться на 10 очков вперед. Однако турецкая команда внезапно собралась и в концовке второй десятиминутки, а потом и после большого перерыва выдали отрезок - 14:0.

Таким образом, перед финальной четвертью счет был 53:51. И предугадать, чем закончится матч, по-прежнему было сложно - команды устроили "качели". В концовке встречи только тщательно исполненные стандарты помогли нашей команде вырваться вперед - 72:69.