Курские мошенники набрали кредитов за счет алкоголиков

30.11.2016, 16.34
Фото из открытых источников

В Курске полицейские разыскивают мошенников, придумавших новую схему обогащения - уговаривали алкоголиков взять на себя кредит. Взамен давали им 1000 рублей и бутылку водки.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курску, уголовное дело расследуется Следственным отделом Сеймского отдела. Пока что известно лишь то, что преступники находили ранее не судимых жителей Курской области, находящихся в критическом финансовом положении и злоупотребляющих спиртным. Этим людям предлагали оформить на себя в кредит дорогой мобильный телефон, компьютер или другую технику, и за это получить вознаграждение - около 1000 рублей и бутылку водки. 

Жертвы соглашались, их учили правильным ответам на вопросы, которые мог задавать кредитный эксперт. При заполнении договора, чтобы кредит был одобрен, указывались недостоверные сведения о месте работы и уровне дохода. В магазине один из подозреваемых для оказания поддержки в случае необходимости находился рядом с заёмщиком.

Первоначальный взнос в 10% от стоимости товара оплачивали сами мошенники, после совершения покупки и расчёта они забирали товар себе.

В результате, жительница Курского района за один день взяла на себя три кредита в разных магазинах Курска. В другом случае кредит заемщиком стал безработный мужчина, злоупотребляющий спиртным. Ситуация выяснилась, когда не дождавшись ни одного платежа по кредиту, представители банков обратились в полицию. 

По окончании расследования и незадачливые заемщики, и те, кто вовлёк их в криминальный бизнес, будут привлечены к уголовной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть