В Курске на долги за тепло начнут начислять пени

29.11.2016, 15.05
Фото из открытых источников

С 1 января 2017 года в Курске потребителям, имеющим задолженность за тепло за предыдущие три года, курский филиал компании «Квадра» будет начислять пени.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится до 10 числа каждого месяца, следующего за истекшим. Задержка платежа на один день будет считаться задолженностью. Начислять пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день неосуществленного вовремя платежа станут с 31 по 90 день просрочки. С 91 дня и далее ставка рефинансирования составит уже 1/130. 

- Эта мера призвана повысить платежную дисциплину потребителей. В начале 2017 года в квитанции появится дополнительный блок, где будет указана сумма пени. Кроме того, на оборотной стороне платежного документа будет размещено предупреждение о введении штрафной санкции, - отметила заместитель директора Курского филиала ПАО «Квадра» по реализации тепловой энергии Наталья Дмитриева.

Чтобы избежать начисления пени, «Квадра» рекомендует потребителям погасить задолженность за тепловую энергию. В случае, если долги за отопление и горячую воду не будут погашены до 1 января 2017 года, начисленные пени необходимо будет оплатить по отдельному штрих-коду, указанному в квитанции.

По вопросам оплаты за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» потребители могут обращаться в Центр обслуживания клиентов Курского филиала ОАО «Квадра» по адресу: г. Курск, ул. Красной Армии 42-44 (ост. Чумаковская) или по многоканальному телефону 39-55-55.

На 1 ноября 2016 года общая задолженность потребителей филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» составила более 653 млн рублей. Из них 413 млн рублей – долг жителей Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть