Курские динамовки впервые в этом сезоне потерпели поражение

28.11.2016, 12.15

Курское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне, уступив на выезде в Екатеринбурге местному УГМК. Встреча между лидерами Премьер-лиги началась без раскачки и, к сожалению курских болельщиков, пусть с небольшим, но преимуществом хозяек паркета, которые после стартовой четверти повели в счете с разницей в 5 очков (17:12). К большому перерыву разрыв в счете увеличился еще на два очка (34:27), а после получаса игры баскетболистки УГМК имели гандикап уже в 10 очков (49:39).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, «Динамо» отыгрывало и не такие разрывы, но в тот вечер у команды катастрофически сбился прицел – динамовки попали всего 17 раз из 54 со средней дистанции, показав грустный 31 процент реализации. С такими цифрами, ясное дело, серьезные матчи не выигрываются. Возможно, команду сбил с ритма перерыв на игры сборных, в любом случае, уверены, в причинах поражения разберется тренерский штаб. Времени на раскачку нет, потому что уже в среду, 30 ноября, подопечным Лукаса Мондело предстоит тяжелейшая выездная игра группового этапа Евролиги против турецкого «Фенербахче».

УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) 63:56 (17:12, 17:15, 15:12, 14:17)

Состав «Динамо» (Курск): Сиак (2), Принц (4), Круз (8+6 передач), Огвумике (14+10 подборов), Маккотри (21+9) – старт; Вадеева (2), Логунова, Видмер, Кириллова (5), Дорошева, Медведева, Левченко.