Куряне смогут проверить свои знания об истории Отечества

25.11.2016, 11.40
Фото из открытых источников

26 ноября в КГУ состоится очередной Тест по истории Отечества, в котором может поучаствовать любой желающий. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным.

Как сообщают организаторы, тестирование пройдет во всех регионах России и площадках, которые будут организованы в зарубежных странах для соотечественников – в США, Туркменистане, Азербайджане, Приднестровье, ДНР. 

Куряне смогут проверит проверить свои знания по истории Отечества 26 ноября в 11.00 в новом корпусе Курского государственного университета по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29, ауд. 503, 5-й этаж.

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Полный список мест тестирования  доступен на сайте с 25 ноября.

Подобное тестирование станет уже третьим и будет посвящено всей отечественной истории. Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и будут охватывать весь период истории страны, начиная с 882 года.

В апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны. Всего участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран.

В этом году проект поддержало Российское военно-историческое общество.

- При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян и соотечественников об истории России. Сегодня наша цель гораздо выше – увлечь людей получением исторических знаний. Только имея знания, мы приобретаем российскую идентичность, можем противостоять фальсификации истории нашей страны, - говорит руководитель проекта Мария Воропаева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть