В Пристенском районе отметили День работника сельского хозяйства

24.11.2016, 16.11 -
Фото: Олеся Лагутина

Сегодня в Пристенском районе Курской области прошло торжественное собрание, посвященное подведению итогов сельхозгода и празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам Виктор Карамышев.

Поздравляя пристенцев с окончанием сезона сельхозработ, депутат отметил, что сегодня АПК наконец-то перестал быть «черной дырой» и более того стал одним из самых быстрорастущих секторов экономики страны. «В этом году было собрано почти 118 млн. тонн зерна — это рекордный результат за несколько десятилетий. Россия вновь стала одним из ведущих игроков на мировом продовольственном рынке. Немалый вклад внесли и аграрии Курской области - по итогам нынешней уборки ими намолочено более 4,5 млн тонн зерна. По сбору зерна наш регион два года подряд занимает 2 место в ЦФО», - рассказал Виктор Карамышев.

При этом депутат особо подчеркнул, что труд аграриев – нужен и важен не только отдельно для региона, а для страны в целом.

- Нелегкий самоотверженный труд в одном из ключевых секторов экономики требует особой самоотдачи и заслуживает глубочайшего уважения. Связав судьбу с сельским хозяйством, аграрии принимают на свои плечи огромный груз ответственности – за продовольственную безопасность региона и страны в целом, здоровье и благополучие жителей. Работа на земле требует не только колоссального напряжения сил, но и глубоких профессиональных знаний, творческого подхода к решению ответственных задач. Своим неустанным кропотливым трудом наши аграрии доказывают, каких значительных успехов может добиться инициативный, предприимчивый человек, работающий на земле, - отметил Виктор Карамышев.

Он также вручил благодарственные письма отличившимся работникам отрасли. Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть