Курские бизнесмены и ученые смогут получить грант от "Сколково"

24.11.2016, 09.49
Фото из открытых источников

Этап Всероссийского конкурса «Стартап-тур», целью которого является поиск молодых бизнесменов и ученых с инновационными идеями, состоится в Курске.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, «Стартап-тур», созданный Фондом «Сколково», проходит в разных городах нашей страны при поддержке Правительства РФ ежегодно с  2013 года. 

 «Старап-тур - 2017» пройдет в 10 субъектах РФ, отобранных в ходе онлайн голосования, по итогам которого Курск занял 3 место. Кроме того, ЮЗГУ - один из ведущих курских вузов - уже на протяжении долгого времени тесно сотрудничает со «Сколково», что также отразилось на решении фонда.

Представить свои проекты на суд экспертов смогут молодые бизнесмены, ученые, коллективы и просто талантливые люди по таким направлениям, как биомедицинские, информационные или новые промышленные технологии, энергетика и энергоэффективность, космос и телекоммуникации. Победитель получит внушительный грант на реализацию своей идеи, а также возможность стать резидентом «Сколково».

Состоится этап в Курске в марте 2017 года, а подать заявку на участие можно уже сейчас в группе vk.com/stkursk и приложить презентацию с описанием стартап-проекта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть