День матери в Курске начинают праздновать уже сегодня

24.11.2016, 10.25
Фото из открытых источников

В курских библиотеках уже сегодня начнут праздновать День матери, который вся страна отмечает в последнее воскресенье ноября.  

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, 24 ноября в 12.00 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр-д, 17) состоится литературно-музыкальная программа «Слово «мама», нет его добрей». Гостей ожидают увлекательные конкурсы и веселые викторины, призы и сюрпризы, а также концертная программа, красочная книжно-иллюстративная выставка-портрет «Прекрасен мир любовью материнской» из фондов КЦСЧиД им. А.П. Гайдара.

24 ноября в 17.00 в библиотеке № 9 (ул. Менделеева, 10) пройдёт праздничная программа «Рожденное любовью слово «мама». На мероприятии прозвучат песни и стихи, настоящим подарком для мам станут красочные открытки, сделанные руками детей. Книжно-иллюстративная экспозиция «Мама жизнь подарила мне и тебе» представит рисунки детей и литературные произведения, раскрывающие неповторимый образ женщины-матери.

25 ноября в 16.00 библиотека № 6 (ул. Парковая, 3-а) приглашает в литературно-музыкальную гостиную «Прекрасен мир любовью материнской». Здесь же развернётся книжно-иллюстративная экспозиция «Милые, добрые, нежные мамы!» с репродукциями картин разных эпох, а также выставка изделий и украшений ручной работы «Сделано для мамы».

26 ноября в 16.00 в библиотеке № 12 им. К.Д. Воробьева (ул. 50 лет Октября, 15-а) начнётся вечер-посвящение «Тепло и свет материнской души». Гости примут участие в музыкально-театрализованной программе, увлекательных конкурсах и викторинах. Книжно-иллюстративная выставка «Это имя святое - мама» познакомит с литературными произведениями, раскрывающими пленительный женский образ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть