Аграрии Медвенского района подвели итоги сельскохозяйственного года

21.11.2016, 11.01 -
Фото: Олеся Лагутина

В субботу, 19 ноября, в п. Медвенка Курской области отметили альтернативный государственному День работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. Сельских тружеников с праздником поздравили представители законодательной и исполнительной власти региона. Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы, член комитета по аграрным вопросам Виктор Карамышев.

Сельхозпроизводители и переработчики из разных уголков Медвенского района собрались в РДК, чтобы не только отметить свой профессиональный праздник, но и рассказать о достижениях, обсудить имеющиеся проблемы. Первым собравшихся поздравил глава Медвенского района Виктор Катунин. Он подвел итоги уборочной страды текущего года и рассказал о достигнутых успехах в сельскохозяйственном производстве.

Обращаясь к собравшимся, депутат Государственной Думы, член комитета по аграрным вопросам Виктор Карамышев отметил, что «День работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности – это праздник, объединяющий всех, кто живет и не покладая рук трудится на земле, кто несет огромный груз ответственности – за продовольственную безопасность региона, здоровье и благополучие его жителей».

- Сельское хозяйство занимает особое место в экономике Курской области. Сельским труженикам приходится работать в тяжелых погодных условиях, непростой финансовой ситуации и при этом добиваться достойных результатов, - подчеркнул депутат.

После этого Виктор Карамышев вручил Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и Государственной Думы передовым труженикам района.

Завершилось празднование Дня работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности концертом и театрализованным представлением.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть