В Курске аварийный дом на ул.Конорева отключают от коммуникаций

17.11.2016, 17.05
Фото из открытых источников

От коммуникаций отключают аварийный дом в Курске, расположенный ул. Конорева, 20. В связи с тем, что дом может рухнутьв любой момент, жильцам было предложено переехать в пункт временного размещения (ПВР), организованный на базе  «Спортивный клуб дзюдо» в Мокве.

Но большая часть жильцов отказалась от этой возможности. 16 ноября представители отраслевых и территориальных органов Администрации Курска под руководством и.о. первого заместителя главы Юрия Косырева вновь встречались с жителями дома. Представители городской власти ещё раз объяснили людям, что дальнейшее их проживание в аварийном доме сопряжено с риском для жизни и здоровья и настоятельно рекомендовали в соответствии с ранее выданными требованиями покинуть квартиры и переехать на другую имеющуюся жилплощадь или в ПВР, сообщает пресс-служба городской мэрии. Пенсионерам было предложено временно пожить в учреждениях лечебного или социального профиля.

Снова приехали автобусы, чтобы помочь людям перевезти вещи. Согласие на переезд в ПВР дали 11 человек, проживавшие в пяти квартирах. В ПВР они распределены по комнатам, для них организовано питание.

Оставшиеся в аварийном доме жильцы предупреждены о том, что дом будет отключен от газоснабжения, что и было сделано вчера в 18.00.

Ссылка по теме: В Курске жильцам аварийного дома предложили квартиры на пр.Дериглазова

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть