Курские баскетболисты вышли в финал Чемпионата России

17.11.2016, 11.17
Фото из открытых источников

Сборная Курской области 2001 года рождения по баскетболу, заняв второе место по итогам зональных соревнований, вошла в шестнадцать лучших команд страны. 

Как сообщает региональный спорткомитет, за звание чемпиона России будут бороться Москва-1, Санкт-Петербург-1 и Московская область-1, которые обеспечили себе это право ранее. Победителями 7 групп Зонального этапа стали Красноярский край-1, Москва-2, Самарская область, Севастополь, Тюменская область, Пермский край-1 и Вологодская область, а также Алтайский край-1, Курская область-1, Краснодарский край-2, Челябинская область, Кировская область и Санкт-Петербург-2.

Для курян это событие знаменательное. Впервые команда, представляющая наш регион, вышла в финал в 1998 году. Это были воспитанники тренера Сергея Анатольевича Ярошенко, баскетболисты из Прямицыно взяли «серебро», прогремев на всю страну. В последний раз в финальный этап команда выходила в 2000 году. Тогда в составе команды играл Сергей Ярошенко, нынешний главный тренер БК «Русичи».

Теперь его воспитанники поборются за звание чемпионов. Сейчас решается вопрос с местом проведения финала. Большая вероятность того, что он пройдет в Курске. Примерные сроки проведения - с 6 по 15 января 2017 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть