Курян приглашают на медвежью выставку «Генерал Топтыгин»

16.11.2016, 16.00
Фото из открытых источников

17 ноября в Курском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Генерал Топтыгин», посвященной образу медведя во всей его многогранности: от грозного хозяина леса, наводящего страх на всю округу, до милого плюшевого мишки. 

Выставка показывает, как представлен медведь в фольклоре, геральдике, спортивной символике, декоративно-прикладном творчестве. Материалы, размеры и способы воплощения разнообразны: от крошечных фигурок из бивня мамонта до текстильных гигантов, от деревянной богородской игрушки до сувенирного мыла. Возраст экспонатов – тоже разный: одним из них уже более пятидесяти лет, а другие изготовлены специально для выставки, уточняют организаторы.

«Генерал Топтыгин» – масштабный проект, поскольку создавался он совместно с коллекционерами, мастерами и жителями Курска, которые предоставили не одну сотню предметов – результат кропотливого труда и бережного хранения.

Посетители всех возрастов узнают о местах обитания медведей, научатся отличать бируанга от барибала, сфотографируются в обществе сказочных персонажей и даже побывают в уютной берлоге.

Продлится выставка до середины января 2017 года.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть