В Курске пьяная компания стреляла с балкона многоэтажки из самодельного пистолета

16.11.2016, 12.27
Фото из открытых источников

В Курске на проспекте Клыкова около 11 часов утра раздалась стрельба. В полицию об этом сообщила женщина, гулявшая во дворе многоэтажки с ребенком. По ее словам, стреляли с верхних этажей, предположительно, из огнестрельного оружия. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Курску, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В результате проведения удалось определить, с какого именно балкона стреляли.

Но переговоры с теми, кто находился в квартире, ничего не дали - несколько часов они не желали открывать дверь полицейским, поэтому на лестничной площадке выставили конвой. Был найден собственник жилья. Курянка рассказала, что в квартире проживает её 22-летний сын.

Женщина вскоре смогла приехать, открыла дверь своими ключами и впустила полицейских. Внутри стражи порядка вместе с хозяином обнаружили компанию молодых людей находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Свою вину они отрицали, но при осмотре квартиры в бачке унитаза полицейские обнаружили тот самый пистолет, из которого велась стрельба.

После этого один из гостей признался, что приобрёл ствол для самозащиты, пришёл с ним к другу и решил испытать открыв неприцельный огонь с балкона. Эксперты изучили пистолет марки Жевело-Н и признали его огнестрельным оружием. Изначально он был сигнальным, но затем  кустарно переделан для стрельбы боевыми патронами.

По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Фигуранту может быть назначено наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Также к ответственности будет привлечён человек, который сбыл подозреваемому пистолет. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть