В Курской области прошли тренировки спасателей

16.11.2016, 15.52
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Осенне-зимний период в самом разгаре, а это значит, что спасатели должны быть во всеоружии. Так, вчера в Курской области была проведена тренировка по ликвидации заторов на федеральных автодорогах, вызванных выпадением большого числа осадков. По замыслу тренировки в результате столкновения 2 транспортных средств есть пострадавшие, образовалась многокилометровая пробка. Для отработки практических действий был выбран участок дороги с крутым поворотом и уклоном.

Подробности рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пока прибывшие к месту условного происшествия пожарные и спасатели тушили возгорание, деблокировали пострадавших и доставляли их к каретам скорой помощи, сотрудники управления ГИБДД организовывали объезд места аварии и регулировали движения, стараясь ликвидировать затор.

- Мы задействовали много техники и много статистов для имитации пострадавших, чтобы максимально смоделировать возможное происшествие и подробно отработать каждый шаг, - поделился замначальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России оп Курской области Олег Деревицкий. – Нам важно оценить готовность всех служб, чтобы качественно осуществить контроль и реагирование в случае ЧС.

- Проблем еще много, - заметил на подведении итогов тренировки заместитель губернатора Курской области, председатель КЧС и ОПБ Василий Зубков, - но, хочу отметить, что с каждым годом ситуация становится лучше.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть