Стали известны подробности пожара в Тиме, где погибли три человека

16.11.2016, 10.59
Фото из открытых источников

Буквально пару дней назад в посёлке Тим сгорел жилой дом, в котором находились трое людей. О происшествии спасатели узнали примерно в 22:18. Пожарные расчёты прибыли на место происшествия уже через 4 минуты после получения сообщения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, на момент прибытия первых подразделений дом был полностью объят пламенем, а кровля обрушилась. Несмотря на сложность операции, пожарные оперативно локализовали и ликвидировали пожар - огонь не успел распространиться.

К сожалению, помимо самого здания жертвами пламени стали и люди. Так, огнеборцы обнаружили тела трех погибших: двух мужчин и женщины - хозяйки дома.

По информации СУ СК России по Курской области, домовладелица и её сожитель часто выпивали, нигде не работали и вообще вели антиобщественный образ жизни.

За неуплату в их доме более 2-х лет назад были отключены электричество и газообеспечение. Поэтому что бы как-то освещать помещение, погибшие пользовались свечками, а для отопления - печь, также имелся газовый баллон.

Накануне пожара в доме помимо них двоих был и общий знакомый. Все они в течение суток в очередной раз что-то отмечали и пили. Это подтвердили соседи по улице, а также заходивший накануне участковый. Предположительно, возгорание дома могло произойти из-за непотушенной сигареты, либо опрокинутой свечи.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть