Курян приглашают на Фестиваль актуального научного кино

16.11.2016, 15.46
Фото из открытых источников

В Курске на базе КГУ пройдёт Фестиваль актуального научного кино. Дни научного кино проходят по всей России в рамках Фестиваля Актуального Научного Кино (ФАНК), организованного под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Организаторы мероприятия представили программу Фестиваля:

22 ноября в 15:00

Буквальная геометрия

Режиссер: Екатерина Еременко

Страна: Россия, Германия

Год: 2015

Продолжительность: 66 минут

Команда математиков работает над серьезным проектом. С бесконечно близкого расстояния показаны их надежды и разочарования, волнения, связанные с открытиями, конкуренция и признание. Ученых объединяет идея дискретности, что, если коротко, означает, что неделимый объект на самом деле состоит из частей (то есть дискретен). На самом деле все в мире дискретно. Песня, например, дискретна, поскольку состоит из нот...

29 ноября в 15:00

В ожидании волн и частиц

Режиссер: Дмитрий Завильгельский

Страна: Россия

Год: 2015

Продолжительность: 80 минут

Три физика в поисках «Святого Грааля», каждый — своего. Один надеется обнаружить гравитационные волны, другой — аксионы, третий ищет магнитные монополи. Каждое из этих явлений предсказано теоретиками, но никто не знает наверняка существуют ли они в природе.

6 декабря в 15:00

IN LIMBO

Режиссер: Антуан Вивани

Cтрана: Франция

Год: 2015

Продолжительность: 90 минут

«Всемирная паутина»: храм новой цивилизации или кладбище человеческой истории? За ответом на этот вопрос режиссёр обращается к главе корпорации Google и «отцам-основателям» Интернета: Рэю Курцвейлу, Гордону Беллу, Брюстеру Кейли, Лори Фрику и другим.

13 декабря в 15:00

Машина сновидений

Режиссер: Рэй Коэн

Cтрана: Израиль

Год: 2016

Продолжительность: 90 минут

Бен Гертцель известен во всем мире как один из ведущих экспертов в области искусственного интеллекта. Вместе со своей разношёрстной командой он пытается создать робота с глобальным разумом. Однако не всё идёт так гладко — в прошлом у Бена уже случались провалы, а бывшие коллеги стали конкурентами и теперь дышат ему в спину.

Задать интересующие вопросы  можно по телефону: 70-10-02

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть