Курский "Авангард" ушел на зимний перерыв в лидерах

14.11.2016, 12.14

Курский "Авангард" завершил первый круг чемпионата России победой над аутсайдером зоны "Центр" тульским "Арсеналом-2". Уверенная победа со счетом 2:0 позволила курской команде уйти на зимний перерыв лидерами турнирной таблицы.

Состав «Авангарда»: Козырев, Форопонов, Шадрин, Войнов, Никитин, Газданов (Якупов, 86'), Богатырев, Горчаков (Фатеев, 74), Павлов, Синяев (Пушкин, 90+), Минаев (Сойников, 68)

Забить курянам удалось только во второй тайме. В первом они три раза пытались переиграть голкипера гостей, но безрезультатно. В итоге первый гол был забит на 59-й минуте с пенальти, который судья назначил за игру рукой в штрафной. Капитан «Авангарда» Денис Синяев, проводивший 401-й матч в составе курского клуба, пробил точно впритирку со штангой. Через 10 минут успех капитана мог повторить его тезка - Денис Сойников, но пробил в стойку ворот.

На 77-й минуте второй гол все же состоялся. Синяев отправил Сойникова в рейд по правому флангу, тот навесил в штрафную на Артура Газданова, который изящно щечкой пробил в дальний от вратаря угол.

Таким образом, набрав 31 очков, авангардовцы заняли первую строку турнирной таблицы, опережая белгородский «Энергомаш». Правда, у белгородцев одна игра в запасе.

Возобновится футбольный сезон весной 2017. Первый матч второго круга куряне проведут в Орле 9 апреля, а 16 апреля сыграют дома против московского "Чертаново".