Курских рыбаков предостерегают об опасностях подледной рыбалки

11.11.2016, 15.16
Фото из открытых источников

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС завершают работу по переходу техники на зимний период эксплуатации. Лодки подняли из воды с помощью крана, отремонтированы и размещены в гаражах до сезона весенней навигации, сообщили в пресс-службе Управления.

Несмотря на то, что пока водоёмы не успели покрыться льдом, спасатели проводят разъяснительные беседы с рыболовами по поводу соблюдения безопасности.

- Эта работа ведется ежедневно. Поясняем людям, чем помимо снастей нужно запастись для зимней рыбалки. Наличие средств спасения делает подледную охоту более безопасной, - поясняет замначальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности и советуют не выходить на водоем: в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.) и в темное время суток.

Позже инспекторы начнут патрулировать водоёмы на специально-приспособленном судне на воздушной подушке «Хивус». Также в зимнем арсенале водных инспекторов находится снегоход.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть