Курянин собрал самолет для воздушных экскурсий и попал под суд

10.11.2016, 15.13 -
Фото из открытых источников

На аэродроме Рышково в Курском районе 41-летний курянин самостоятельно собрал воздушное судно на базе самолета «Икарус С22» и совершил экскурсионный полет над городом.

Как рассказал нашему агентству старший следователь Кирилл Голиков, вместе с курским "Кулибиным" в небо поднялся и молодой человек, заплативший за воздушную экскурсию 1000 рублей. 

При этом самолет был собран в 2015 года из деталей, заказанных через Интернет, не был зарегистрирован надлежащим образом, не получил сертификат летной годности, а у предприимчивого конструктора не было пилотского удостоверения. Все это вместе стало поводом для возбуждения уголовного дела, так как курянин оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

Курский Следственный отдел на транспорте Московского межрегионального СУ на транспорте СУ РФ сейчас ведет сбор доказательственной базы. Мужчине грозит либо штраф, либо обязательные или принудительные работы, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алексей (Курск) - 10.11.2016, 15.59 -
Расстрелять летчик,эх надо было в Москву слетать ему и приземлится на Красной площади!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть