Баскетболистки курского "Динамо" разгромили соперника по Евролиге

10.11.2016, 10.35

Курские динамовки одержали третью победу в рамках женской баскетбольной Евролиги. На этот раз во Франции курянки одолели «Монпелье BLMA» со счетом 88:50 (22:9, 22:11, 18:14, 26:16).

С первого же периода подопечные Лукаса Монделлы захватили инициативу и уже к середине игры довели счет до неприличного - 44:20 в пользу динамовок. В том же духе они продолжили и после большого перерыва, наращивая отрыв. Благодаря вполне вольготной обстановке на площадке, тренерский штаб из Курска предоставил игровое время каждой баскетболистке. В итоге динамовки спокойно завершили встречу с разгромным счетом — 88:50.

Отличилиь Эпифания Принц, набравшая за матч 14 очков и сделавшая три перехвата. Ннемкади Огвумике сделала дабл-дабл — 16 очков + 14 подборов. По 13 баллов заработали Хелена Сиак и Алена Кириллова, 11 — Мария Вадеева, 10 — Круз.