В Железногорске неизвестные жестоко убили собаку и её щенков

09.11.2016, 14.27
Фото из открытых источников

В середине октября в прессу попала информация о том, что две несовершеннолетние хабаровчанки убивали животных, снимая всё видео и фотографируя. По данному факту возбудили уголовное дело. Следствие уже установило, что девушки убили не менее 15 животных.

Совсем недавно стало известно, что Владимир Путин поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными.

А сегодня «Эхо недели» сообщает о подобном случае расправы с собакой в Железногорске Курской области. Информацией поделились пользователи соцсетей. Горожане просят помочь найти живодеров, чтобы привлечь их к ответственности.

Как уточняет издание, собаку и её щенков неизвестные убили в садоводческом обществе «Шахтер». Подробности рассказала горожанка, обнаружившая убитых животных. По её словам, в конце лета в посёлке поселилась бездомная собака, которую стали подкармливать. Позже у неё родились 10 щенят, 7 из которых волонтёры успешно пристроили в добрые руки.

Когда же женщина в очередной раз приехала, чтобы покормить животное, оказалось, что собаку, как и щенков, убили. Предположительно саму её отравили, а щенятам сломали шею. Горожанка обратилась в местное отделение полиции, чтобы стражи порядка смогли разобраться в произошедшем и найти виновных.

Ссылка по теме: Владимир Путин поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть