В Курске раскрыли убийство 19-летнего парня

08.11.2016, 11.47
Фото из открытых источников

Преступление было совершено ещё 7 апреля нынешнего года. Теперь стали известны подробности произошедшего. По данным СУ СК России по Курской области, в тот день 19-летний молодой человек, житель села Богородицкое Горшеченского района, приехал в Курск устраиваться на работу.

Там он встретил 23-летнего парня, который предложил устроиться к фермеру в селе того же района. Затем они на попутном автомобиле доехали до соседнего села Кулевка, дальше пошли пешком. Возле пруда между ними возникла ссора. 19-летний селянин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, толкнул приятеля в сторону пруда, однако тот ухватился за одежду, и они вместе упали в воду.

Находясь в более выигрышном положении, злоумышленник, удерживая парня за плечи, топил его до тех пор, пока тот не перестал сопротивляться. После этого убийца вытащил из его кармана мобильный телефон и паспорт. По пути он выбросил свою куртку в сливную трубу, паспорт сжег, а телефон спрятал дома. Тело потерпевшего было обнаружено вечером на следующий день местным жителем.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 10 лет 8 месяцев и 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть