В Курске задержали воров автотехники из большегрузов

07.11.2016, 15.13
Фото из открытых источников

Курские полицейские раскрыли два факта похищения запчастей из грузовиков. В одном из случаев, как сообщает в пресс-службе областного УМВД, подозреваемый стащил аккумуляторы из большегруза в ночное время и сбыл их на следующий же день. Сейчас выясняется его причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

На счету ещё одного злоумышленника также кража аккумуляторных батарей с КАМАЗа. В этом случае полицейским помогла помощь граждан, которые сообщили, что видели подозрительного молодого человека ночью в том месте, где было совершено хищение.

Чаще всего злоумышленники сбывают похищенное своим знакомым или выставляют объявление на рекламных сайтах. Вся техника продается без надлежащих документов, что должно заставить покупателей задуматься о законности ее происхождения.

Полицейские предупреждают граждан: если у вас есть подозрения, что товар добыт преступным путем, ни в коем случае не приобретайте его, поскольку уголовное законодательство квалифицирует такую покупку, как преступление.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть