Судебные приставы Курской области отметили профессиональный праздник

28.10.2016, 17.09
Фото: Олеся Лагутина

1 ноября свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы. Сегодня в Курске в Областной дворце молодежи прошло торжественное собрание, посвященное этой дате. Участие в нем приняли сотрудники и ветераны службы, представители исполнительной, законодательной и судебной власти региона, депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев, главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Вадим Лобин.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов имеет высокий статус и занимает достойное место в системе органов исполнительной власти. В Курской управлении трудится более 600 сотрудников. По словам Главного судебного пристава региона Евгения Казанова, эти люди «ответственно, целеустремленно и самоотверженно проводят колоссальную работу по исполнению судебных решений, а своими грамотными и четкими действиями всегда обеспечивают спокойную работу судей и участников судебного процесса». «Несмотря на множество проблем и трудностей, с которыми приходится сталкиваться, судебные приставы ежедневно вкладывают свои опыт знания и силы в восстановление справедливости. За период с 1998 по 2016 год в курское Управление судебных приставов поступило более 4,5 млн. исполнительных документов, по ним взыскано более 23 млрд. рублей. Сумма, взысканная каждым судебным исполнителем, составляет порядка 110 млн. рублей», - рассказал Евгений Казанов.

Как отметил поздравляя приставов с профессиональным праздником депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев, служба эта непростая, но очень необходимая обществу. «По роду своей депутатской деятельности часто приходится взаимодействовать со службой судебных приставов. В основном по обращениям одиноких матерей, имеющие на руках детей, чьи отцы забыли о своих обязанностях и не платят алименты. Кроме того, служба выполняет и еще одну важную функцию – обеспечивает законные интересы коммерческих структур и участников экономических процессов», - отметил Виктор Карамышев.

Он также вручил Благодарственные письма депутата Государственной Думы наиболее отличившимся сотрудникам ведомства. Еще целый ряд наград были вручены от лица законодательных и судебных структур региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть