На Курской АЭС успешно прошла противоаварийная тренировка

28.10.2016, 15.37
Фото из открытых источников

Недавно на Курской АЭС проводилась плановая противоаварийная тренировка. В учениях принимала участие группа оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС). Как рассказали в пресс-службе областной администрации, были отработаны практические навыки организации и проведения работ по локализации и ликвидации нештатных ситуаций, в том числе с использованием противоаварийной мобильной техники.

Все действия были отработаны очень тщательно, а  экипажи передвижных дизель-генераторных и насосных установок совместно с членами специальных противоаварийных формирований и оперативным персоналом проявили высокую слаженность.

Особое внимание в ходе учений было уделено точкам подключения МТП к штатным технологическим системам АЭС на предмет надежности при воздействии техногенных и природных факторов. Все поставленные перед участниками задачи были выполнены в полном объеме.

Энергоблоки Курской АЭС во время учений работали в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, не были предусмотрены и не проводились.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть