В Курске будут судить 43-летнего жителя за многократные квартирные кражи

27.10.2016, 12.12
Фото из открытых источников

Не так давно в отношении 43-летнего курянина, который был ранее судим, завели уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении сразу нескольких квартирных краж.

Как пояснили в пресс-службе городского УМВД, полицейские задержали вора по горячим следам после очередной кражи. На сегодняшний день уже доказана его причастность к 5 фактам хищений. Буквально несколько дней назад стало известно о ещё двух эпизодах в одном и том же доме.

В апреле он взломал замок двери квартиры на проспекте Клыкова и украл фотоаппарат, однако на этом не остановился. Злоумышленник разломал балконную перегородку и отправился на поиски ценного к соседям. После его визита из этой квартиры пропали ювелирные изделия, планшет и крупная сумма денег.

Полицейские провели обыски в нескольких квартирах, которые злоумышленник специально снимал в городе для хранения краденного.

В настоящее время мужчина дает признательные показания. За кражу с незаконным проникновением в жилище уголовный кодекс предусматривает для него до 6 лет лишения свободы, но суд, несомненно, учтёт количество совершённых преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть